2018

Урок безопасного интернета под названием «Новые виды насилия или опасные увлечения современных  подростков»  состоялся  в школе 5 апреля. Гостями учащихся 10-х классов  в этот день стали:  директор молодёжного центра  А.А. Ковалёва, начальник отделения наркоконтроля  М.А. Бондаренко, специалист социальной защиты  А.К. Аракелян, заведующая отделением помощи семье и детям И.П. Анищенко.  Встреча получилась интересной, насыщенной полезной информацией о том, как  уберечь себя и своих близких от опасностей и недоразумений,  которые  таит в себе «всемирная паутина». Помните, что при возникновении  таких ситуаций,  всегда можно обратиться на портал  «Дети России онлайн». В рамках проекта здесь  действует  бесплатная всероссийская  служба  телефонных и онлайн консультаций для детей и взрослых  по проблемам безопасного использования  интернета и мобильной связи. Единый федеральный номер

8-800-25-000-15.

2018

Отшумели весенние каникулы   этого учебного года.  Разнообразные мероприятия, среди  которых  лидирующее место занимают поездки, наполнили досуг   учеников нашей школы  интересным и познавательным содержанием.  В этот раз  ребята побывали в  Краснодарском государственном историко-археологическом  музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына, в краеведческих музеях   и  театрах, Миниградах   г. Ставрополя и  г.Армавира,  на игре в лазер-таг в  ст. Барсуковской,   на мероприятиях  в школьной, районных  детской  и межпоселенческой  библиотеках.          Порадовали победами   в V муниципальном  этапе краевого фестиваля-конкурса  хоровых коллективов «Поющая  Кубань», посвящённого 100-летию системы дополнительного образования  Российской Федерации,  старшая и младшая группы школьного хора. Также успешно выступили  на  районных соревнованиях  по спортивному туризму  в рамках  XI  Всекубанской  спартакиады  по игровым  видам  спорта   юноши и девушки  5-11-х классов. Активное участие приняли  дети  в дни каникул  в  Единых днях:  ГТО, здоровья, детского творчества и технического  творчества, массового футбола. Экологические десанты проведены  30 марта в День защиты Земли.

Печальные коррективы  внесли в ход каникул трагические события  в г. Кемерово. Учащиеся МБОУ СОШ № 1 имени Колесника А.С. стали участниками  траурного митинга у  временного мемориала  памяти погибшим, посетили  часовню в сквере Памяти, возложили цветы и свечи, игрушки, почтили память  ушедших минутой молчания…

2018

DSC00176 Интеллектуальный, творческий, познавательный  конкурс «Ученик года»  - добрая традиция, которая    существует в  МБОУ СОШ № 1 имени Колесника А.С. более двадцати лет. Ежегодно в конкурсе в параллелях 1-11-х классов принимают участие    победители  внутриклассного этапа. Педагоги   школы стараются  проводить конкурсные состязания нетрадиционно, совершенствуя мастерство и повышая интерес    учеников  к  расширению   кругозора,   спектра  знаний и умений.