2023

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Вс6eec6837 78e1 4804 b8e4 786e4ca2f644е самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!

2023

В 2023 году в регионе отмечается рост преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт и счетов граждан, совершаемых с использованием информационно телекоммуникационных технологий. Важные правила противодействия злоумышленникам.

org Afisha171

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал  новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой  ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по  инициативе федерального координатора партпроекта, первого  зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны  Аршиновой.

PK1

Как и кому можно оформить Пушкинскую карту

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет

включительно.В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет,

но еще не будет 23 — те смогут получить карту. Желающие приобрести Пушкинскую карту вэлектронном виде

должны будут создать учетную запись

на портале Госуслуг.Если такая запись есть — можно переходить к следующему шагу

— скачать на гаджетприложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту.

На ней уже будет доступно 3000 рублей. Получить карту можно будет начиная с 1 сентября и до конца 2021 года.

В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

Сколько денег начислят?

Предполагается, что на год каждому молодому человеку будет выделено для посещения театров и других

культурных учреждений по 5 тысяч рублей. Но в 2021-м, поскольку год не полный, эта сумма составит 3 тысячи.

Как купить билет по Пушкинской карте?

На сайтах организаций культуры, которые будут участвовать в программе, появится возможность купить билеты

по Пушкинской карте. Обещают также, что такая возможность появится и на порталах популярных билетных систем.

В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале «Культура.РФ» будет доступен список мероприятий,

билеты на которые можно оплатить Пушкинской картой..

Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
  6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

2023

0e05f8d0ec5b5b5b00906bbd156af4c1Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во

второй вторник февраля. В 2023 году он приходится на 14 февраля.

Проблема обеспечения информационной безопасности детей

в информационно-телекоммуникационных сетях становится все более

актуальной в связи с существенным возрастанием численности

несовершеннолетних пользователей. В современных условиях

развития общества компьютер стал для ребенка и «другом» и

«помощником» и даже «воспитателем», «учителем». Между тем

существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, негативно влияющих на физическое,

моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих проблемы в поведении у психически

неустойчивых школьников, представляющих для детей угрозу. Сегодня все большее количество детей получает возможность

работать в Интернет.

Для школьников  проведен информационный час: «Безопасный Интернет, на все найдет ответ», где дети

познакомились  с основными правилами безопасного использования Интернета, как стать грамотным и

ответственным пользователем сети Интернет.