1 12 36

18 марта 2022 в ЦТД станицы Отрадной состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика". В конкурсе приняли участие  учащиеся  школ района. Нашу школу представляли Окроян София 8б, Чернова Самира 9б и Чалова Арина 9б. Победителем  муниципального этапа стала Окроян София, которая  выступила с прозаическим произведением  писателя-земляка Ивана Бойко «Гимн хате».

2021

20 ноября на территории Российской Федерации  проводится  Всероссийский день правовой помощи детям. Библиотека МБОУСОШ № 1 имени  Колесника А.С. подготовила выставку « Каждый ребенок имеет право…» и информационный стенд, приуроченные к Всемирному дню ребенка.

Выставка  информационный стенд

На Кубани вырос я
Мне родней, приятнее
Наши южные края:
Степи необъятные,
Горы, хлеба до небес,
Ветки вишен алые,
Если лес- так южный лес
Перед перевалами.
                                  (В.Б.Бакалдин)

2020

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева приглашает детей и подростков из разных уголков нашей страны присоединиться к патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы», направленной на сохранение исторической памяти.

Ежегодная акция, впервые

стартовавшая в 2016 году

2020

Обнимем ребенка с книгой!

Бесплатный комплексный доступ к книгам и проектам

«БИБЛИОШКОЛА» и «ЧИТАЮЩАЯ ШКОЛА» для всей семьи!

Сообщество школьных библиотекарей России предоставляет возможность бесплатно познакомиться с разработками лучших российских специалистов по чтению:

доступ к электронному ресурсу «Читающая школа» и «БИБЛИОШКОЛА», содержащему журналы «Читайка», «Читаем вместе» и множество иных методических, библиотечных, литературных материалов.

«Добру откроем сердце» (школа развивающего чтения для мам) - рекомендуемый список рассказов и методические подсказки.

Уважаемые родители!

Для вас школьные библиотекари России (РШБА) при поддержке Союза женщин России и компании «Директ-Медиа» запускаютВсероссийскую читательскую акцию «Обнимем ребенка с книгой!»

Мы не можем обнимать друг друга на улицах, но в семье мы можем стать еще ближе друг к другу.Наша «читательская акция любви» – хороший повод, прочитав в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми о том, о чём с ними вообще говорят очень редко: о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, любви – не только к людям, но и «братьям нашим меньшим», верности, чести, достоинстве, ответственности.

Поверьте! Эти уютные минуты считающей мамой, папой, бабушкой и дедушкой ваши дети запомнят на всю жизнь!

Положение о Всероссийской акции «Обнимем ребенка с книгой!» размещено на сайте РШБА http://rusla.ru/rsba/.