ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени Колесника А.С.

работает под девизом: "Добро, Радость, Надежда!"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени Колесника А.С.

работает под девизом: "Добро, Радость, Надежда!"

МЕНЮ
20
октября
2022

image0 51

Навигатор дополнительного образования Краснодарского края - это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Задача навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей края независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящий кружок или секцию технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, социально-гуманитарной направленностям.

Посмотреть каталог организаций дополнительного образования и присоединиться к навигатору можно по ссылке https://р23.навигатор.дети/

Уважаемые родители, теперь вы можете записываться в наши объединения не выходя из дома.  Запись осуществляется через портал «Навигатор дополнительного образования». Регистрируемся по ссылке https://р23.навигатор.дети/и записываемся в МБОУ СОШ №1 имени Колесника А.С.

Записаться можно в следующие секции:

- Баскетбол (ссылка для перехода)
- Футбол (ссылка для перехода)
- Шашки (ссылка для перехода)
- Шахматы (ссылка для перехода)
- Программа "Бадминтон" (ссылка для перехода)
- Программа "Хоровое пение" (ссылка для перехода)
- Программа "Юный турист" (ссылка для перехода)
- Программа "Наш край" (ссылка для перехода)
- Программа "Игровой английский" (ссылка для перехода)
- Программа "Я шагаю по родному краю-1 класс" (ссылка для перехода)
- Программа "Школа Лидера" (ссылка для перехода)
- Программа "Робототехника" (ссылка для перехода)
- Программа "Я шагаю по родному краю- 2 класс" (ссылка для перехода)
- Программа "Я шагаю по родному краю- 3 класс" (ссылка для перехода)
- Программа "Я шагаю по родному краю- 4 класс" (ссылка для перехода)
- Программа "Театральный кружок" (ссылка для перехода)
- Программа "Мир химии" (ссылка для перехода)
- Программа кружок «Практическая биология»" (ссылка для перехода)
 - Программа кружок «Нестандартная физика»" (ссылка для перехода)

 Инструкция для родителей по записи детей в системе «Навигатор» (регистрируется родитель) :

 
1. Выходим на сайт https://р23.навигатор.дети/ по ссылке и нажимаем «Регистрация» 
2. Заполняем регистрационную форму. Там все просто и везде есть подсказки, как заполнять. 
3. Вам на почту отправляется уведомление, которое нужно открыть, зайдя на свою почту.
4. Проходим по ссылке в присланном письме на почте.
5. Выбираем в оранжевом окошечке «Гибкий поиск программ» в строчке «муниципалитет» - «Отрадненский».
6. В строке «Организатор» выбираем образовательную организацию Отрадненского района района и жмём «НАЙТИ» .
7. Вам на страничке покажут все программы, которые есть в образовательной организации района. Находим свою и жмем «Подробнее» .
8. Выходит полное описание программы. Ищем свою группу и своего преподавателя. Жмём «Записаться».
9. Запомните свой логин и пароль – они Вам будут необходимы в дальнейшем.
 

Инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации в государственной информационной системе «Навигатор дополнительного образования», получению сертификата учета и записи на дополнительную образовательную программу

Навигатор дополнительного образования Краснодарского края (далее – Навигатор) – это региональный интернет-портал, который представляет собой информационное пространство практик дополнительного образования региона, позволяющий выявлять и тиражировать лучшие из них, осуществлять запись на дополнительные общеобразовательные программы.

 

 Регистрация

Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо войти в ГИС АО «Навигатор» через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://р23.навигатор.дети/
Для регистрации в ГИС АО «Навигатор» необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:

• муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;

• Ф.И.О (родителя);

• номер мобильного телефона;

• действующий адрес электронной почты;

• пароль (формируется самостоятельно).

Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, адреса электронной почты, так как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от ГИС АО «Навигатор», а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.
Далее следует ознакомиться с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности, выразить своё согласие с документом, поставив отметку в виде ✔️ в соответствующее поле (выразить согласие на обработку персональных данных).
После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты будет направлено системное сообщение от отдела поддержки ГИС АО «Навигатор» для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с системой.
 
 Процесс подтверждения регистрации обязателен!
Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям).
 

Личный кабинет пользователя

После регистрации в ГИС АО «Навигатор» родителю (законному представителю) будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.
Далее необходимо проверить правильность введённых данных и нажать кнопку «Сохранить».
Отправить заявку на получение сертификата учета можно с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».
После этого ребенок получает реестровую запись в системе ГИС АО «Навигатор» - сертификат учета на дополнительное образование.
Активирует (подтверждает) сертификат образовательная организация после того, как родитель (законный представитель) обратится лично с документами ребенка (СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт).
Видео–инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО «Навигатор» и получении сертификата доступна для просмотра по ссылке: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU
В личном кабинете родители (законные представители) получают доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам.
Для записи ребенка на программу удобно использовать форму гибкого поиска программ. Можно задать один или несколько параметров и нажать кнопку «Найти».
В каталоге программ представлен перечень всех программ с кратким описанием и указанием возраста детей. Для получения подробной информации о программе и записи на нее необходимо нажать кнопку «Подробнее».
В карточке программы представлена подробная информация о детском объединении: описание процесса обучения, компетенции, которыми овладеет ребенок, цели и задачи обучения, ожидаемые результаты, расписание, контактные данные организатора, адрес проведения занятий. Здесь же прописываются особые условия при приеме детей, если они есть, например, наличие заключения врача.
Для оформления заявки нужно нажать кнопку «Записаться».
В открывшемся окне необходимо выбрать группу из предложенных и нажать «Далее».В следующем окне автоматически подставляются данные ребенка. Нажимаем «Далее». ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА.
 
  Далее родителю (законному представителю) необходимо обратиться в выбранную образовательную организацию для подписания документов.
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание набор в 1 класс

Основное меню

Музейная комната

Газета "Школьное Эхо"

Спортивный клуб "Юность"

Горячая линия коррупция

Горячая линия ЕГЭ

Конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

Знание.ТВ

© 2024. МБОУ СОШ №1 имени Колесник А.С. Все права защищены. Проект при поддержке компании RU-CENTER.