Рособрнадзор назвал даты контрольных работ для 9-классников

2021
Рособрнадзор опубликовал сроки проведения контрольных работ для 9-х классов, которые пройдут  во всех регионах.

В этом году ОГЭ по предметам по выбору отменяется: вместо этих экзаменов для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Доступные предметы: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.

- Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается, - уточняет Рособрнадзор. - Обучающиеся должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета. Заявление подается в своей школе. До завершения этого срока участники вправе изменить выбранный ранее учебный предмет, подав повторное заявление.

Даты - единые для всей страны:

24 мая — история, физика, биология;
30 мая — обществознание, информатика, география, химия;
2 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
3 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
6 июня — русский язык;
9 июня — математика;
14 июня — литература, физика, информатика, география;
17 июня — обществознание, биология, химия.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.