2024

«У террора нет национальности»

«Семья»

2024

bimg425980Угрозы в письменной форме могут поступить в организацию как по почтовому каналу, так и в результате обнаружения различного вида анонимных материалов (записки, надписи, информация, записанная на диск...).

При получении анонимного материала, содержащего угрозы террористического характера, обращайтесь с ним максимально осторожно, уберите его в чистый плотно закрываемый полиэтиленовый пакет и поместите в отдельную жесткую папку.

Постарайтесь не оставлять на нём отпечатков своих пальцев. Если документ поступил в конверте, его вскрытие производится только с левой или правой стороны, аккуратно отрезая кромки ножницами. Сохраняйте всё; сам документ с текстом, любые вложения, конверт и упаковку, ничего не выбрасывайте.

2024

slide 28Правовую основу противодействия терроризму составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, настоящий Федеральный закон и другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации,
а также принимаемые в соответствии с ними нормативные правовые акты других федеральных органов государственной власти.

Терроризм — это насилие или угроза его применения в отношении физических лиц или организаций, а также уничтожение (повреждение) или угроза уничтожения (повреждения) имущества и других материальных объектов, создающие опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо