Перечень профилей

Перечень профилей, которые может предложить школа обучающимся на среднем уровне образования следующий (п.18.3.1Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.05.2012 г. № 413):

1. Естественно-научный. Профильные предметы — математика и начала математического анализа, геометрия, химия, биология.
  1. Гуманитарный. Профильные предметы- русский язык и литература, иностранный язык, обществознание, история, право.
  1. Социально-экономический. Профильные предметы — математика и начала математического анализа, экономика, право, география, геометрия.
  1. Технологический профиль. Профильные предметы — алгебра и начала математического анализа, геометрия, физика, информатика.
  1. Универсальный. Данный профиль подходит тем обучающимся, которые не определились с выбором профессии, сфера интересов ребенка не вписывается в рамки других профилей. Универсальный профиль позволяет обучающемуся ограничиться только изучением базовых предметов, не исключая углубленного изучения предметов.

Требования ФГОС среднего общего образования выбрать 3–4 предмета для углубленного изучения не распространяются на универсальный профиль.

ПОЛОЖЕНИЕ о профильном обучении в МБОУ СОШ №1 имени Колесника А.С.