Работа месячника «Воинский долг - честь и судьба!» продолжается:

• 22.01.2019 -  Торжественная линейка посвященная открытию «Месячника-2019»
  • 22.01.2019 – Мероприятия , классные часы,  посвященные 76-й годовщине освобождения станиц Отрадненского района от немецко-фашистских захватчиков
  • 23.01.2019г. – Уроки памяти поколений. Дни воинской славы. (10 классы)
  • 24.01.2019г.- Акция «Согреем сердца ветеранов» по оказанию социально бытовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны(9-11 классы)

Участие сборной команды МБОУ СОШ № 1 в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. ( 2 место)

• 25.01.2019г. Возложение цветов к мемореалу и памятникам.
  • 26.01.2019г. Акция «Согреем сердца ветеранов» по оказанию социально бытовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны(5-7 классы)
  • 28.01.2019 Тематические мероприятия, посвященные Дням воинской славы России День снятия блокады г. Ленинграда. Патриотическая акция «Невская твердыня».
  • 30.01.2019г.Поезки в кинотеатр для просмотр тематических фильмов в  г.Армавир  ( «Т-34», «Спасение Ленинграда», «Несокрушимый»)
  • 01.02.2019г. Проведение встреч с заслуженными людьми, ветеранами военной службы, участниками локальных войн, которые будут продолжаться до окончания месячника;
  • 04.02.2019г. Посещение музея Отрадненского района  тематика «Освобождение Сталинграда – прелом войны»(5-7 класс)
  • С 25.01.2019 по 22.02.2019г. Экскурсии, посещения учащимися музея, школьной комнаты боевой  и трудовой славы. Посещение стационарной экспозиции МАУ  ОИАМ  « Отрадная и Отрадненцы в годы Великой  Отечественной войны»
  • 06.02.2019г. Посещение экспозиции музея имени Коваленко «История Державы» г.Краснодар (8-11 классы)

DSC01517DSC01514

14 февраля 2019 года, в преддверии 30-летия  завершения выполнения боевой задачи ограниченным контингентом войск советских войск в Афганистане,  в школе состоялись Всекубанские  Уроки мужества. Гостем учащихся 10а класса в этот день стал Геннадий Павлович Кисель: выпускник нашей школы 1966 года, председатель Совета ветеранов Отрадненского района,  воин-афганец.

Геннадий Павлович – частый гость в школе, постоянный участник общешкольных мероприятий, на встрече со  старшеклассниками   рассказал о событиях той  поры глазами очевидца,  командира, офицера советских войск,что, несомненно, вызвало большой интерес у присутствующих. Вопросы  ветерану боевых действий  задавались   о  том, как несли службу наши солдаты в далекой стране, какова была политическая ситуация, в каких ситуациях  командиру приходилось принимать единственное, но  без права на ошибку,  решение. Не остались без внимания в вопросах гостю и  события  в России сегодня. Встреча прошла на высокой патриотической ноте  завершилась поздравлениями и пожеланиями гостю и будущим выпускникам.