Когда пройдет итоговое сочинение для школьников в 2021 году На данный момент расписание ГВЭ-11 выглядит следующим образом:
25 мая – русский язык;
28 мая – математика;
8 июня – резерв для русского языка;
10 июня – резерв для математики.
В качестве дополнительного периода будут выделены следующие дни: 3 и 13 сентября – русский язык; 6 и 17 сентября – математика. Даты проведения ЕГЭ 2021 Допуском к сдаче экзаменов станут итоговое сочинение и изложение, которые пройдут в середине апреля. Первые государственные экзамены пройдут 31 мая, а общее расписание будет выглядеть следующим образом:
31 мая – литература, география, химия;
3 июня – русский язык;
4 июня – русский язык;
7 июня – математика;
11 июня – физика, история;
15 июня – обществознание;
18 июня – биология, иностранные языки (кроме раздела «Говорение»);
21 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»);
22 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»);
24 и 25 июня – информатика и ИКТ. Также известны даты резервных дней для сдачи ЕГЭ. Так, 28 июня выпускники смогут сдать географию, литературу, биологию, историю, русский и иностранные языки (кроме раздела «Говорение»). 29 июня ученикам будут предложены экзамены по обществознанию, физике, химии, математике, информатике и ИКТ, а также по иностранным языкам. 2 июля является резервным днем для всех учебных предметов. Ранее были озвучены даты дополнительного периода для сдачи ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ): 12 июля – литература, география, биология, история, иностранные языки; 13 июля – русский язык; 14 июля – физика, химия, обществознание, иностранные языки.
Единый государственный экзамен по всем предметам пройдет в резервный день 17 июля.
Источник: https://institut-mvd.ru/news/itogovoe-sochinenie-2021.html